• 海关总署:部分进口甲壳虫起亚嘉华车被召回 2019-01-08
  • 报告:互联网平台责任设定应进一步完善 2019-01-08
  • 设计众议院:新时代消费观念造就的全新第八代凯美瑞 2018-12-12
  • 沃尔沃打算不卖汽车了!What?其他巨头也打算这么干?!} 2018-12-12
  • 昨天我发的贴怎么不回答。狂犬认为:“如果观察者观察到物体相对于他运动,那么他是绝对静止的”。狂犬观察到,无论它是打滚还是跳楼,是装死还是狂跑,它观察到物体都是相 2018-12-10
  • 坚守传统手工包粽 探访沪上老字号粽子生产车间 2018-12-10
  • 习近平点出“一带一路”取得积极成果的关键原因 2018-12-09
  • 吃住在网吧的“难民”,都是些什么人? 2018-12-08
  • 辽宁大连:玩具卡住男童手  消防耐心帮解困 2018-12-06
  • 在端午品味文化的芳香 2018-12-06
  • 您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

    六合吉星:门面房开饭店油烟扰民

    信件编号: 642
    来信时间: 2018/11/7 13:56:48
    来信内容: 花园路安置小区周庄雅苑3幢4单元一层门面房开饭店未做油烟处理,油烟直接排除道小区内严重影响楼上居民正常生活。小区物业不作为垃圾和饭店装修垃圾全部堆积在小区内没有人管,望政府重视。
    回复时间: 2018/11/16 9:34:37
    回复内容:
     

    特码天机 www.yknsh.com 网友反映的花园路安置小区周庄雅苑34单元一层门面房开饭店油烟扰民的问题我局已收悉。

    由我局牵头的含城餐饮服务业油烟污染专项整治行动领导小组办公室(下称整治办)立即对该处进行现场核查。经查,该处饭店名为福至尊鱼馆,后厨油烟净化设施设置不符合   《饮食业油烟排放标准》,环保部门工作人员要求该户立即整改:

    1、按《饮食业油烟排放标准》要求设置油烟净化设施出气筒位置,确保不产生油烟污染;

    2、将油烟净化设施加装隔音棉,确保不产生噪音污染;

    关于小区物业不作为问题,不在我单位职权范围内,建议依据《安徽省物业管理条例》之规定,向物业管理行政主管部门反映。

    下一步,整治办将对该商户油烟净化设施整改情况加强督促检查,还周边居民一个舒适的生活环境。

    含山县城市管理行政执法局

                                                                                                       20181115


    办理状态: 2018/11/16 9:34:37 城管局已回复
    2018/11/12 8:56:19 管理员已将此信件转办到 城管局

  • 海关总署:部分进口甲壳虫起亚嘉华车被召回 2019-01-08
  • 报告:互联网平台责任设定应进一步完善 2019-01-08
  • 设计众议院:新时代消费观念造就的全新第八代凯美瑞 2018-12-12
  • 沃尔沃打算不卖汽车了!What?其他巨头也打算这么干?!} 2018-12-12
  • 昨天我发的贴怎么不回答。狂犬认为:“如果观察者观察到物体相对于他运动,那么他是绝对静止的”。狂犬观察到,无论它是打滚还是跳楼,是装死还是狂跑,它观察到物体都是相 2018-12-10
  • 坚守传统手工包粽 探访沪上老字号粽子生产车间 2018-12-10
  • 习近平点出“一带一路”取得积极成果的关键原因 2018-12-09
  • 吃住在网吧的“难民”,都是些什么人? 2018-12-08
  • 辽宁大连:玩具卡住男童手  消防耐心帮解困 2018-12-06
  • 在端午品味文化的芳香 2018-12-06